Haus Sonnberg

Maria Alm am Steinernen Meer, Österreich
Fabelhaft
6 Bewertungen
8.6

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus
Gäste: 8
Area: 200 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this holiday home offers a sauna and a fireplace. This spacious holiday home comprises 2 living rooms, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace, this holiday home also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder, Feuerlöscher
Internet:
WLAN
Aktivitäten:
Sauna
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

8.6
Fabelhaft
6 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Kaffeerestaurant Steinbock
2.7 km
Maria Alm
5 km
Die Hochkönigin
5 km
Riverside
1.6 km
Die Jufenalm
3.4 km
Hüttendorf Maria Alm
2.6 km
Skilifte
SINALCObahn
1.7 km
6er Sesselbahn Schwarzeckalm
1.7 km
Übungslift Hintermoos
2.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saalfelden
12 km
Gerling im Pinzgau
13 km
Landschaft und Natur
Hochkönig
8.7 km
Funtenseetauern (2578m)
10.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
74 km

Leistungen - Haus Sonnberg

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Sauna
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
Außenbereich
  • Terrasse
Sicherheit
  • Feuerlöscher

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Kleingedrucktes

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Haus Sonnberg ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Haus Sonnberg?

Haus Sonnberg befindet sich unter folgender Adresse: Maria Alm am Steinernen Meer, Österreich.

Welche Preise bietet Haus Sonnberg?

Die Preise im Haus Sonnberg hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es im Haus Sonnberg mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Haus Sonnberg mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch spricht.

Verfügt Haus Sonnberg über Einrichtungen wie Sauna oder Dampfbad?

Haus Sonnberg bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Haus Sonnberg?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 74 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Liegt Haus Sonnberg in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 4.1 km vom ferienhaus entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Haus Sonnberg?

Haus Sonnberg verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Ferienhaus.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Haus Sonnberg?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Ist im Haus Sonnberg ein Flughafentransfer verfügbar?

Haus Sonnberg kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Haus Sonnberg?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (15.5 km), Pfarrkirche Sankt Johann (8.9 km) and Kirche Gerling (9 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!