My Mountain next door

Maria Alm am Steinernen Meer, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 6
Area: 80 m²
BedRoom
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 3 bedrooms and 1 bathroom, this apartment consists of a living room and seating area. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, tumble dryer, heating, as well as a TV. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Internet:
WLAN
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Kaffeerestaurant Steinbock
250 Mehr über das Zimmer
Maria Alm
7 km
Die Hochkönigin
7 km
Amelias Corner
550 Mehr über das Zimmer
Strudelstube
200 Mehr über das Zimmer
Hiata Hittn
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Faschinglift 1
650 Mehr über das Zimmer
Faschinglift 2
650 Mehr über das Zimmer
6er Sesselbahn Hochmais
300 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Saalfelden
14 km
Gerling im Pinzgau
15 km
Landschaft und Natur
Hochkönig
7 km
Funtenseetauern (2578m)
8.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
76 km

Leistungen - My Mountain next door

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Dart
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Kleingedrucktes

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im My Mountain next door?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von My Mountain next door?

My Mountain next door befindet sich in Maria Alm am Steinernen Meer, Österreich.

Welche Preise gelten im My Mountain next door?

Die Preise im My Mountain next door variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um My Mountain next door?

Gäste können in der Nähe bei Strudelstube (200 m), Kaffeerestaurant Steinbock (250 m) and Amelias Corner (500 m) essen.

Können Gäste im My Mountain next door Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über My Mountain next door organisieren.

Wie weit ist der nächste Flughafen von My Mountain next door entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 76 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie weit ist My Mountain next door vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 5.3 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im My Mountain next door gebucht werden?

Der im My Mountain next door verfügbare Zimmertyp ist Apartment.

Ist das Parken im Aufenthalt im My Mountain next door inbegriffen?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im My Mountain next door kommunizieren?

My Mountain next door beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch kommunizieren kann.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von My Mountain next door aus gut erreichbar?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (9.7 km), Kirche Gerling (10.6 km) and Kirche Lenzing (12.7 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!